РСТЦ приглашает инвесторов из Азии

Российский совет торговых центров (РСТЦ) ведет переговоры о привлечении в Россию иностранных ритейлеров из Ирана для замещения зарубежных компаний, которые заявили о заморозке своей деятельности в стране, говорится в сообщении организации.

Как пояснили в РСТЦ, в адрес представителей национальных советов торговых центров Турции, Ирана, Индии и Китая был направлен список зарубежных компаний, которые временно прекратили работу в России, для поиска соответствующих аналогов.

«Со временем это поможет дополнить или полностью заменить товары ушедших брендов на схожие по качеству и дизайну», — отмечается в заявлении совета.

В сообщении также подчеркивается, что организация ждет возвращения к работе арендаторов, которые приостановили деятельность, но не расторгли договорные отношения. Есть небольшое количество потенциальных арендаторов с собственным производством, однако им требуется поддержка в создании собственного ритейла.

«Мы в РСТЦ эту поддержку комплексного характера окажем. Мы уверены, что в течение нескольких месяцев бизнес начнет набирать обороты, и трафик в ТЦ стабилизируется», — заявили в РСТЦ.