ЛСР приобрела проект на юге Москвы у MR Group

мзрта

Девелопер ЛСР приобрел у MR Group ООО «Оникс» проект по застройке территории Московского завода радиотехнической аппаратуры на улице Борисовские пруды. Об этом сообщил официальный представитель ЛСР Александр Зильберт.

ООО «Оникс» владеет земельными участками на 22 гектара, где MR Group планировала построить жилой комплекс Wave общей площадью 547,5 тысяч квадратных метров.

«Данное приобретение продолжает широкомасштабный инвестиционный цикл, в который вступила наша компания. В проекте нас подкупило его органичное соответствие концепции «Все включено», по которой группа ЛСР строит все свои московские объекты. Речь и о хорошей транспортной доступности – под боком Каширское шоссе, и о парковых пространствах – в шаговой доступности собственно сами Борисовские пруды, Братеевский парк, парк Царицыно, парк 850-летия Москвы с прогулочными зонами вдоль Москвы-реки. Серьезной конкуренции по объектам бизнес-класса в данной локации нет, плотность застройки по улице Борисовские пруды низкая, поэтому спрос на такой проект прогнозируется достойный», – отметил Зильберт, не став раскрывать сумму сделки.

Ранее ЛСР уже заключила несколько сделок по приобретению участков для строительства элитной недвижимости. В августе были выиграны торги по приобретению участка завода “Ливиз” в центре Санкт-Петербурга площадью 3,6 гектар. До этого компания приобрела 0,9 гектар напротив Храма Христа Спасителя в Соймоновском проезде. По данным СМИ, проект может быть реализован совместно с ME Group. Кроме того, компания владеет гостиничными комплексами в Сочи.

ЛСР – один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.