Итоги Сочинского Всероссийского жилищного конгресса (8-12 апреля 2019 г., Pullman Sochi Centre)

 

Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России — Сочинский Всероссийский жилищный конгресс– завершил свою работу. За пять дней состоялось свыше 400 мероприятий, на которых выступило около 500 ведущих практиков и экспертов рынка недвижимости. Конгресс посетили около 3 200 участников.

 

Мероприятие объединило крупнейших игроков рынка недвижимости России и многих зарубежных стран — руководителей риэлторских организаций, собственников и топ-менеджеров девелоперских компаний, представителей банковских, юридических и страховых организаций. На Конгресс приехали представители из 200 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках Конгресса прошли мероприятия по жилищному строительству, риэлторскому бизнесу, ипотечному кредитованию, малоэтажному загородному домостроению, коммерческой недвижимости, информационным технологиям, рекламе и PR, межрегиональным сделкам, образованию и подготовке кадров на рынке недвижимости, другим важнейшим темам. Состоялось более 50 мастер-классов ведущих бизнес-тренеров и практиков рынка недвижимости.

По традиции, в рамках Конгресса состоялась премия «Эксперт рынка недвижимости», на которой наградили лучших специалистов, которые внесли наибольший вклад во внедрение новых методов организации работы и современных технологий. Лауреатами премии стали физические лица — руководители риэлторских и строительных организаций, агенты по недвижимости, главы компаний в сфере информационных ресурсов и технологий, а также маркетологи, оценщики, аналитики, бизнес-тренеры.

По словам депутата Государственной думы РФСергея Вострецова, Всероссийский жилищный конгресс по праву заслужил статус крупнейшего мероприятия рынка недвижимости России. «Конгресс проходит с 2006 года и каждый раз собирает более 3000 участников.  Мероприятие впечатляет своими масштабами и широтой охвата затронутых тем, всегда запоминается впечатляющим составом участников, отличными выступлениями на самые разные темы, а, главное – практической пользой для рынка недвижимости», — заявил Сергей Вострецов.

Заместитель Главы города Сочи Милена Поповатакже отметилавысокую степень организации мероприятия. «Программа конгресса затрагивала ряд приоритетных для страны задач, описанных в майских указах Президента РФ», — заявила Милена Попова.

«Несомненно, это был самый лучший Конгресс недвижимости из когда-либо проходивших в России. По своим масштабам, количеству участников, качеству выступлений спикеров, мастер-классов он является одним из крупнейших мероприятий в мире», — заявил президент корпорации «Адвекс. Недвижимость» АлександрРоманенко. 

Ближайший Конгресс состоится в Санкт-Петербурге с 7 по 11 октября 2019 года (отель «Парк Инн Прибалтийская») и соберет более 4 000 участников.Мероприятие получило новый статус и отныне будет называться Международным жилищным конгрессом. Вопрос назрел давно. В последние годы Санкт-Петербургский конгресс регулярно посещают делегации из 20-30 стран мира, в рамках форума проходят различные мероприятия с международным статусом (например, Международный фестиваль креативной рекламы недвижимости ReFest). Регистрация уже открыта. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия: http://spbcongress.ru/