Жители Савёловского района пожаловались на застройщика РГ-Девелопмент

Жители Савёловского района выражают свое недовольство из-за продолжительного шума, исходящего от строительства, которое продолжается круглосуточно уже третий месяц.

На Старом Петровско-Разумовском проезде уже три месяца ведется строительство жилого комплекса Петровский парк II. Эта ситуация стала серьезной проблемой для жителей района. По их словам, работы на стройке ведутся круглосуточно: ночью под их окнами работают подъемные краны и бетономешалки.

«Арматура гремит, моторы ревут как ночью, так и в праздничные и выходные дни. Мы спим с наушниками, но это не помогает», — жалуется одна из жительниц дома на Старом Петровско-Разумовском проезде.

Жильцы регулярно вызывают полицию, и полицейские приезжают и забирают нескольких рабочих, но шум от механизмов не прекращается. Все обращения в городскую администрацию и префектуру перенаправляют в управу района. Ответ оттуда звучит так: «Проблема будет решена, но сначала нужно долить бетон, чтобы он не застыл». Жители также пожаловались депутату муниципальной думы Юрию Коновалову, на что он посоветовал терпеть, объясняя, что «прогресс не стоит на месте».

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев обещал заняться этим вопросом и посетил жителей района, но пока результатов не достигнуто. Последней надеждой жильцов стали обращения в Росстроинадзор, которые они направили 15 июня.