Обманутые дольщики — Президент объяснил возникновение проблемы

Президент РФ Владимир Путин обозначил, что ситуация с обманутыми дольщиками не возникла бы, если бы, в том числе, государство вовремя отрегулировало эту сферу, заявил президент России Владимир Путин, выступая на встрече с представителями общественности по вопросам реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Казани.
При этом, по его словам, чтобы отрегулировать эту сферу, государство сейчас вынуждено принимать решения, которые формально ограничивают работу в этом секторе экономики, создают определённые сложности с переходом на банковское сопровождение и финансирование. Все это для того, чтобы избежать обмана людей.
Одной из фундаментальных задач развития страны президент назвал реализацию проекта «Жилье». И здесь с одной стороны, нужно довести строительство жилья до 120 млн кв м в год, с другой стороны, ограничения, связанные с переходом на новую систему финансирования, ведут к сжатию рынка, отметил глава государства.
«Здесь нужно решить двуединую задачу: с одной стороны, стимулировать развитие и строительство, а с другой стороны, всё-таки перейти на современные цивилизованные способы организации работы», — заключил президент.

Источник информации — http://kremlin.ru