МСК переносит сдачу домов на два года в Ростове

Московская строительная компания (МСК) уже дважды передвигает сроки сдачи ЖК “Город у реки” в эксплуатацию. В общей сложности срок сдвинут почти на два года. Как поясняют в МСК, сначала на перенос сроков повлияла пандемия коронавируса, а в этом году основными факторами стали нарушение логистических цепочек и последующая смена подрядчиков и поставщиков материалов и оборудования.

В региональной службе Госстройнадзора Ростовской области сообщили, что по результатам проведенных проверок на объектах ЖК «Город у реки» были выявлены «нарушения требований соответствия выполняемых работ и применяемых строительных материалов и изделий в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства».

Госстройнадзор вынес застройщику предписания об устранении нарушений. По информации ведомства, сейчас застройщик выполняет мероприятия, направленные на устранение нарушений.

На территории жилого комплекса запланировано строительство 13 многоквартирных домов, но вот строительство детсада и другой инфраструктуры не предвидится.