Жители села Зелёная Слобода пожаловались президенту на свалку

Жители села Зелёная Слобода в районе Раменского уже три года борются с нелегальными свалками, которые окружили их дома. Они обратились с просьбой о помощи к президенту.

В дополнение к свалкам, компании незаконно добывают известняк в этом районе. Они создают большие карьеры, извлекают камень, дробят его и отвозят на продажу на больших грузовиках. Шум от этой деятельности становится непереносимым как днём, так и ночью.

Пыль от деятельности этих компаний осела на всех зданиях в селе. Дороги, которые используют грузовики, не были предназначены для такого большого количества транспорта. Компании не могут предоставить никаких документов, разрешающих им проезд, потому что у них их просто нет! Они уже не имеют разрешения на земляные работы, которое было отозвано несколько месяцев назад. Лицензия, которую они предъявляют, была выдана с нарушениями и не позволяет им проводить такие масштабные работы.

Недавно работники свалок стали проявлять агрессию к жителям села, в том числе угрожают и пытаются насильственно разрешить споры. На прошлой неделе у одного из водителей, похоже, сдали нервы — он достал какое-то оружие (возможно, травматическое), направил на людей, стоящих на нелегальной дороге к полигону, — и выстрелил.

Жители Зеленой Слободы обратились в правоохранительные органы и надеются, что наконец беззаконие будет остановлено, пока не случились более драматические события.