Дольщики Подмосковья заявили о лукавстве со стороны Фонда развития территорий

Дольщики подмосковных жилых комплексов Центральный (Щелково) и Юбилейный (Реутов) отстаивают высокую степень готовности своих домов и не желают получать компенсацию от Фонда развития территорий.

В обоих случаях степень готовности домов очень высокая, на уровне 80%. Но дольщикам приходится привлекать независимых оценщиков, снова тратить немалые деньги, чтобы это доказать, чтобы оценка Фонда Развития Территорий не оказалась заниженной и не повлияла на принимаемое решение по поводу восстановления прав дольщиков.

Дольщики приводят в пример ЖК “Новые Островцы” в Раменском районе Московской области: по экспертизе Фонда степень строительной готовности была 54%, однако дольщики провели независимую экспертизу, которая показала 75%. Но дольщикам присудили выплатить компенсации, за которые они не могут себе позволить купить аналогичное жилье.

Дольщики ЖК Центральный призывают администрацию г. Щелково взаимодействовать с администрацией г .Реутова по поиску механизмов решения проблемы дольщиков, обмену опытом, поиску способов завершения строительства проблемных домов. Также дольщики обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.