Дольщики Лайково обратились к Бастрыкину

Дольщики ЖК Лайково подали обращение к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Дольщики возмущены темпами стройки в Лайково.Ф

Фонд защиты прав дольщиков обещает ключи в апреле 2022 года, но как такое возможно? «Стройка стоит, а остается 4,5 месяца. Мы просим вмешаться СК РФ в эту ситуацию когда нам дольщикам выделены денежные средства на дострой, поручено Фонду восстановить наши права, а воз и ныне там», — заявили дольщики.

Эти вопросы волнуют и других ЖК обанкротившегося «Урбан Групп», у соседей по несчастью также не все гладко. Также к нам дольщикам ЖК Лайково-Город Событие присоединятся другие ЖК бывшего Урбан Групп: ЖК Лесобережный, ЖК Видный Город, ЖК Опалиха О3.

«Мы устали уже от обещаний Фонда защиты прав дольщиков и не верим ему», — заявили дольщики.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что жилой комплекс-долгострой «Лайково», который строил обанкротившийся застройщик Urban Group, планируется завершить весной 2022 года.

Летом 2018 года Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. По состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства. Компания возводила почти 870 тыс. кв. м жилья. В результате банкротства Urban Group пострадали более чем 14,5 тыс. дольщиков из 65 проблемных домов.