В ЖК «Level Амурская» ликвидирован незаконный хостел

Долгое время на территории подземного паркинга в одном из многоквартирных домов района Гольяново — ЖК «Level Амурская» — под прикрытием помещений для отдыха персонала был оборудован нелегальный хостел. Там имелись кровати, бытовая техника и прочие удобства для полноценного проживания не самых желанных гостей. Жители, разумеется, этим явлением были сильно недовольны.

После ряда запросов депутата Госдумы Сергея Обухова в исполнительные органы нам удалось добиться от Роспотребнадзора ответа, в котором ведомство отчиталось о фактической ликвидации хостела.

«По информации, поступившей в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ВАО г. Москвы 29.08.2022 г. от управляющей компании ООО «НЭТ», установлено, что помещения, переданные в соответствии с условиями договора оказания охранных услуг ООО «ЧОП Профессионал» и ООО «Закон гостеприимства», и расположенные в части помещений паркинга жилого комплекса «Level Амурская», полностью освобождены от находящихся там кроватей и личных вещей сотрудников охраны», — сообщается в ответе.