ПИК объявил о переносе сроков сдачи дома в Екатеринбурге

Федеральный застройщик ПИК объявил о переносе сроков сдачи очередного дома, который возводится в Екатеринбурге, в ЖК «Космонавтов 11».

Дом должны были сдать 30 июня 2023 года. Но по неизвестной причине сроки перенесли на 30 сентября. В компании ПИК пояснили, что график по вводу дома в эксплуатацию пришлось корректировать по вине подрядчика.

«Перенос сроков заселения связан с нарушением сроков строительно-монтажных работ со стороны подрядной организации. Часть работ уже передана другому подрядчику, дополнительно ПИК увеличил число рабочих на строительной площадке. До конца сентября текущего года жители получат уведомления о старте выдачи ключей», — пояснили в компании.

В местные СМИ поступило несколько жалоб на многомесячную просрочку с заселением корпуса 3.1 в ЖК «Космонавтов 11» (Полимерный переулок — проспект Космонавтов — переулок Мельковский). Согласно договору, застройщик должен был выдать ключи новоселам 31 мая. Но заселение растянулось на неопределенный срок. Сами дольщики полагают, что ПИК воспользовался мораторием на взимание штрафов за просрочку.

В ситуацию уже вмешался департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, который выдал предостережение компании ПИК. Однако в начале января ПИК в очередной раз перенес заселение третьей секции.