Жильцы ЖК “Сильвер” пожаловались на работу компаний “Юнисервис” и “СК-Сервис”

 

Все больше жалоб мы получаем на работу управляющих компаний. К примеру, ГК «Юнисервис» и их «дочка» «СК-Сервис» продолжают воевать с собственниками ЖК «Сильвер». Уже больше года, жильцы пытаются убрать от управления домом «Юнисервис», и СК-Сервис, но компании просто меняются местами и продолжают только собирать деньги с людей, сообщают жители.

2 марта Никулинский суд города Москвы признал общее собрание собственников (ОСС) по выбору «СК-Сервис» вместо «Юнисервис» от 24.04.2020 г. и лишил СК-Сервис лицензии на управление домом. 

Но решение суда не стало помехой для руководства управляющей компании, они сделали рокировку между юрлицами. Очная часть ОСС была проведена с грубыми нарушениями со стороны УК  и даже признана на камеру юристом «Юнисервис» несостоявшейся, что, по закону, означает завершение этого ОСС. После этого «Юнисервис» наняла студентов и отправила их по квартирам навязывать свою УК собственникам. При этом, понимая, что возможны фальсификации со стороны УК, активисты дома собрали параллельно подписи в МЖИ от собственников, что они не участвовали в ОСС от «Юнисервис» и не голосовали за них.

В итоге, это ОСС признано несостоявшимся управляющей компанией. Далее Управа района Свиблово назначает жильцам своё ОСС, с крайне неоднозначным выбором УО: «СК-Сервис», «Юнисервис» или Жилищник района Свиблово.

Это собрание собственников тоже было провалено, признано несостоявшимся за отсутствием кворума.

Казалось бы, ну уже понятно, что жители ЖК «Сильвер» категорически не хотят видеть у себя на роли УК — ГК «Юнисервис», что их не устраивают разруха в доме, воняющий мусоропровод, неубранный снег и гололёд, инженерные конструкции, которые подлежат гарантийному ремонту от застройщика AFI DEVELOPMENT. Управляющей компанией дом был запущен до такой степени, что из бизнес-класса он превратился, в лучшем случае, в комфорт за 2 года.

Собственники своими силами нашли альтернативные УК, готовые исправлять ситуацию и вернуть статус дома, и хотят провести своё ОСС, но «Юнисервис» опять выдал сюрприз и запустил очередное своё ОСС аж на 4 месяца, всячески саботируя действия  жильцов в собственных интересах, вынося на этот ОСС такие спорные вопросы, как сдача захваченного помещения коворкингом SOK на территории одного из корпусов ЖК Застройщику. Ими уже получено предписание МЖИ о возведении снесённых стен, но оно не исполняется.

Сейчас собственники  надеются лишь на то, что их услышат органы власти: МЖИ, Прокуратура, Управа района Свиблово и помогут закончить эту сложную историю и освободят их от ненавистной УК «Юнисервис».