Дольщики ЖК «Марьино Град» 16 марта 2019 года массово идут в Администрацию Президента

13 марта 2019 года, в 10.40, в зале № 8063 Арбитражного суда города Москвы, судьей Злобиной Е.А. слушалось дело о несостоятельности (банкротстве) ООО «МарьиноСтрой» и было решение о банкротстве застройщика. Общий размер кредиторской задолженности застройщика МарьиноСтрой составляет около 243 млн.руб., общий размер дебиторской задолженности составляет 2 млрд.руб. При исследовании доказательств, представленных в материалы дела, судом установлено, что согласно бухгалтерскому балансу ООО «МарьиноСтрой» по состоянию на 31.12.2017 года размер кредиторской задолженности составлял 43 443 тыс.руб., активы должника – 7 369 606 тыс. руб..

Не смотря на то, что размер кредиторской задолженности составлял 43 443 тыс.руб., активы должника – 7 369 606 тыс. руб.. судья приняла решение о банкротстве застройщика.
Дольщики уверены, что власти г.Москвы всячески помогают уйти от ответственности «неприкасаемому» застройщику Оглоблину Михаилу.

В производстве 8 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве находится уголовное дело № 11701453010000030 возбужденное в отношении неустановленного лица по факту мошенничества, (возбужденное еще СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве 03.02.2017 г. №11701450011000091 в отношении неустановленного лица по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ) то есть хищения денежных средств у участников долевого строительства путем обмана. На данный момент обвинения ни кому не предоставлены и лица устанавливаются, что показывает бездействие органов 8 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве ,а возможно и преступная халатность . Такое отношение к своей работе и бездействия органов прокуратуры и следствия мы связываем с тем, что застройщиком является молодой бизнесмен — сын экс Министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области, а в прошлом Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы — Оглоблиной Марины Евгеньевны. Деятельность этого «горя-бизнесмена» и его влиятельной мамы тесно сплетены с Правительством Москвы, он и ранее получал многомиллиардные госзаказы от Правительства Москвы на протяжении многих лет. Также дольщики не исключают сговора руководителей ГСУ ГУ МВД России по г. Москве с застройщиком так как начальник отдела ГСУ МВД по Москве Денис Евменов, под контролем которого ведётся уголовное дело подозревался ранее сотрудниками ФСБ в получение взятки в размере 2 млн рублей и ранее безуспешно вёл УД по Оглоблину Михаилу, а начальник ГСУ ГУ МВД России по Москве Наталья Агафьева отменяла постановление о его уголовном преследовании в деле выпускника Академии СВР и экс-сотрудника спецслужбы Дмитрий Карьянов и Константин Ремизова, которые заключили договор с гендиректором девелоперской компании «Раст» Михаилом Оглоблиным, сыном советника губернатора Московской области.

Ранее господин Оглоблин уже получил 2 условных срока. В июле 2018 года он получил 3 года условно за организацию незаконной миграции, а в августе 2018 года 2.6 года за неуплату налогов, но был амнистирован в ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ!

По объекту ЖК «Марьино Град» сроки, указанные в «дорожной карте» (завершение строительства в 3 квартале 2018 года) не соблюдаются, на уровне субъекта Федерации –Москва. Москомстройинвест постоянно переносит сроки в «Дорожной карте». Мониторинг строительства объекта ЖК» Марьино Град» отсутствует. Строительство на нашем ЖК носит вялотекущий характер, а инвестор в лице ГК «Капитал Групп», производящий строительство, жалуется на отсутствие денег в бюджете организации. Генеральный подрядчик от компании ПИК ,который производит строительство нашего ЖК постоянно срывает сроки производства работ и тоже жалуется на низкое финансирование объектов. На данный момент технический заказчик говорит о сроках строительства – 2 квартал 2020 года.

Орган ответственный за решение проблем обманутых дольщиков, а именно Москомстройинвест затягивает решение проблем б

олее 2000 семей дольщиков ЖК «Марьино Град». У дольщиков есть опасение, что Правительство Москвы специально создаёт причины почему строительство не должно идти выжидая Федеральной программы помощи обманутым дольщикам, чтобы за государственный счёт еще раз «отмыть» деньги на дольщиках. Постоянно Москомстройинвест придумывает всё новые и новые обстоятельства и трудности для технического заказчика в лице Капитал Групп. Ранее Москомстройинвестом было решение о легализации 5 этажа на земле для малоэтажного строительства в нарушение прав дольщиков и потерей времени на согласования в полтора года. Сейчас когда дома уже должны были введены в эксплуатацию по «дорожной карте» появилась новая причина чтобы не строить – а именно отсутствие соответствию нормативов правилам г. Москвы газовой котельной, а также всячески продлеваются сроки выдачи лицензий и экспертиз. Из-за отсутствия экспертизы и лицензий выполнять работы по строительству техническим заказчиком в лице КГ признано нецелесообразным.
13 марта представитель дольщиков ЖК «Марьино Град» был на личном приёме у председателя Следственного комитета Бастрыкина А.И и передал обращения по факту бездействия органов следствия и Москомстройинвеста в отношении строительства ЖК»Марьино Град».

Ранее дольщики уже обращались к Президенту на прямой линии 2017 года, а также участвовали в Парламентских слушаниях, но решение их проблемы так и осталось не решенным.

2 марта 2019 года дольщики проводили митинг на площади 1905 года.