Организовано московской мэрией для строительства жилых домов и социальных объектов. «УГС» возводит новостройки для тех, кого переселяют из аварийных домов. За 2018 год предприятие построило около 400 тыс. кв. м.

Казённое предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства» входит в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы и подведомственно Департаменту строительства. Предприятие успешно выполняет задачи города в рамках Адресной̆ инвестиционной̆ программы Москвы в части гражданского строительства жилья, а также проектирования и строительства социальных объектов, объектов культуры, спорта, здравоохранения и высшего образования.

С 2011 по 2017 годы предприятия построило 205 жилых объектов площадью 2,5 млн кв. м, 114 социальных объектов, из которых 20 школ, 17 блоков начальных классов, 77 детских садов, 2 поликлиники и 2 спортивных объекта. Все объекты возводятся по самым современным стандартам, а важнейшим условием для создания комфортных городских кварталов с развитой социальной инфраструктурой является не только качество самого строительства, но и благоустройство территории, создание безбарьерной среды

Контакты:

Официальный сайт: http://kpugs.ru/

Адрес: 125375, Москва, ул. Тверская, д. 7

Телефон: +7 (495) 505 60 80