Открытие экспозиции проектов планировки территорий по программе реновации

Реновация идет полным ходом и, как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, 15 ноября открывается экспозиция проектов планировки территорий в районах: Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес
«Экспозиции в этих районах продлятся неделю, с 15 по 21 ноября, собрания участников публичных слушаний пройдут 26 ноября. Одновременно показ проектов планировки территорий пройдет в Информационном центре реновации на 2-й Брестской улице, дом 6», – цитируют Княжевскую в пресс-релизе ведомства.

Проекты реновации полностью учитывают социальные нужды и будут обладать всей необходимой социальной инфраструктурой: «Здесь предусмотрено существенное обновление социальной инфраструктуры: появятся пять детских садов, несколько школ, в том числе музыкальная и школа искусств. Также для жителей Можайского района построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – рассказала Княжевская.
«Помимо этого, в поселке Шишкин Лес построят дом культуры, центр госуслуг «Мои документы», образовательный комплекс для детей на 300 мест, в составе которого детский сад и школа, а также поликлинику на 320 посещений в смену», – добавила Юлиана Княжевская.