ЛСР: Лучше Сразу Расти. Рост продаж у компании вырос на четверть!

Девелоперская компания ЛСР в первом квартале 2019 года увеличила продажи недвижимости по сравнению с первым кварталом прошлого года на 22% — до 19 миллиардов рублей. Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 20% год к году и составила 113 тысяч рублей за квадратный метр. Введено в эксплуатацию 40 тысяч квадратных метров чистой продаваемой площади, что на 160% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем площадей, выведенных в продажу, составил 194 тысячи квадратных метров — это рост на 39% год к году.
Напомним, группа компаний ЛСР занимает второе место в России по объему ввода жилья в 2018 году и текущего строительства (более 4 миллионов квадратных метров), а также занимается производством стройматериалов. При этом ЛСР вправе заниматься реализацией жилья «по старым правилам», что разрешено Правительством РФ, если готовность жилищных проектов превышает 30% и там уже распродано не менее 10% помещений. А конкуренты — основная масса застройщиков — обязаны с 1 июля продавать квартиры участникам долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Суть новинки — средства дольщиков будут зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
Прогнозируется, что продажа жилья «по старым правилам» будет доступна ЛСР ещё 2-3 года, т.е. мы ещё не раз услышим об опережающих финансовых успехах компании, чьё название теперь можно смело переводить как «ЛСР: Лучше Сразу Расти»!