Гуманизм и ЖКХ на службе у котов и карьеры Чибиса

Канули в Лету те живодёрские времена, когда хозяева обрубали хвосты котам ради экономии тепла в домах. Якобы из-за длинного кошачьего хвоста приходилось дольше держать дверь открытой, чтобы впустить или выпустить животное. Котики, как известно, – теперь наше всё.

Правительства РФ разработало проект изменений в Правила содержания общего имущества многоквартирных домов. Документом запланировано, что создание в подвалах домов «продухов размером 15 на 15 сантиметров» станет обязательным для управляющих организаций. Предполагается, что этого достаточно, чтобы коты могли свободно пролезть в подвал.

Вопрос о «котиках ЖКХ» поднят впервые заместителем руководителя Минстроя РФ с птичьей фамилией Чибис в феврале прошлого года накануне Международного дня защиты животных. И уже через год такое заступничество за кошек было преобразовано – словно по древнеегипетскому сценарию! – в карьерный рост. Тогда спасший кошку был бы обласкан фараоном – в марте-2019 Президент РФ назначил Андрея Чибиса врио губернатора Мурманской области.

До шанса на «легитимизацию» путинского ставленника – до всенародных выборов в Единый день голосования – порядка 5 месяцев. Почти нет сомнений, что на предвыборном агитационном плакате Чибис и котики должны быть вместе. Так ближе к народу и, как показывает многовековой международный опыт, – к власти.