Принадлежащая Виталию Юсуфову компания Willow Project приобрела особняк в Кремниевой долине

Было объявлено, что сын бывшего министра энергетики России Игоря Юсуфова Виталий купил офисный комплекс в городе Менло-Парк. Стоимость объекта составила 72 млн долларов. Информацию о сделке передали комитету Deutsche Bank по репутационным рискам в США.

Продавцом одноэтажного здания в испанском колониальном стиле выступил Deutsche Bank. Ранее здесь располагалась штаб-квартира Sunset Magazine. Общая площадь комплекса, построенного в 1950 году, составляет 27 тыс. кв. м, сообщает Ведомости.

Deutsche Bank выставил на продажу данный актив в 2017 году. В 2018 году Виталий Юсуфов предложил за недвижимость 72 млн долларов. Однако, топ-менеджеры банка выразили беспокойство, что сделка привлечет внимание нежелательным привлечением российских денег в США, уточняется в материале.

Американский комитет не стал согласовать сделку и сослался на политический климат, и на то, что это может привести к новым санкциям против России. В итоге глобальной комитет банка по репутационным рискам разрешил провести данную сделку. В мае прошлого года объект передали Willow Project – компании которая принадлежит Виталию Юсуфову.

(arendator.ru)