Незаконные свалки в районе Шереметьево

Жители близлежащих районов к аэропорту «Шереметьево» сообщили в пресс-службу Минэкологии Подмосковья о незаконных свалках. Вдруг, как по мановению волшебной палочки, в микрорайоне Клязьма-Старбеево в Химках, стала образовываться куча, которая стала недвусмысленно вонять, и обрастать все новым мусором. Состоялся выезд на места проверяющих, и выяснилось, что свалка уже достигает гигантских масштабов, а ущерб от нее уже оценивается в 6 миллионов рублей! Владельца этого участка взыскали ожидает административная ответственность и штраф внушительных размеров — до миллиона рублей. И это несмотря на то, что ущерба нанесено в 6 раз больше.

Свалка не просто лежит себе и никого не трогает, она загрязняет реку, жители жалуются на запах гари и вони. И неудивительно — свалка-то со строительным мусором, твердыми коммунальными и биологическими отходами.

Как сообщает канал 360, в Химках установилась успешная тенденция возмещения вреда, причиненного окружающей среде. С лета 2018 года в округе выявлено четыре места несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

Фото — 360.