В Серпуховском районе жители бьются против полигона ТБО

Как покупать дачу в Подмосковье? КАК?!?! Вот вложил туда немало труда, денег кровно заработанных, ездил НА ПРИРОДУ отдыхать и выгуливать детей, а тут полный ахтунг и привет, ромашки. А есть еще люди, которые там живут постоянно, и убежать некуда. Вот это по-настоящему страшно.
Еще один смертельный полигон ТБО в виде страшной свалки в 53,8 га с тоннами гниющего мусора, появится в Серпуховском районе, Верхнее Шахлово (инициатива от Главархитектуры МО). Для воплощения этого хладнокровного замысла осталась мелочь: утвердить ген. план села Дашковское (население — 4 тыс. 193 человека) с отнесением объекта к промышленной зоне.
Местные депутаты отклонили запрос, но руководство повыше, отправило проект повторно с понятием — «Свалка» исключена. На дурака! Местных депутатов итак никто не считает за людей — 30 декабря их полномочия прекратятся и перейдут к ОМС округа Серпухов. Депутаты как бы старались, но в реале все очень-очень плохо.
8 декабря в Серпуховском р-не собралось более 250 человек. Люди, которые оказались один на один со своей проблемой и не верят фальшивыми «общественными слушаниями», собрали подписи против свалки, сформировали инициативные группы, которые будут защищать дома от грядущей экологической катастрофы. Мы искренне Вас поддерживаем и понимаем, что время утекает, как вода сквозь пальцы. Держитесь и идите до конца.

Фото с сайта  Activatica