В Подмосковье 19000 обманутых дольщиков добились своих квартир

Обманутые дольщики должны не просто смотреть в свои будущие окна, они должны помимо основной работы и заботы о семьях, организовывать свою деятельность по обиванию порогов властей. Бюрократическая машина сложна и непонятна, чиновники работают в то же время, что и дольщики, надо самим понять и разобраться во всех хитросплетениях коридоров власти, но когда на кону квартира, а зачастую это единственное жилье в ипотеку, то обнаруживаются скрытые резервы и проявляются чудеса организованности.

Как сообщают Вести, около 19 тысяч обманутых дольщиков в Подмосковье в этом году, наконец, должны получить свои квартиры. Сдать в эксплуатацию планируют еще полсотни проблемных домов. Самые крупные комплексы достраивают в Богородском, Звенигороде, Балашихе и Одинцовском районе.

Проблемы трех тысяч граждан собирались решить власти Подмосковья в прошлом году. В итоге получили ключи 10,5 тысячи тысяч семей — больше, чем в три раза. И каждый оживший объект дает работу не только строителям, но и тысячам людей в смежных отраслях.

«Жилищное строительство — это ключевой элемент развития страны и, честно говоря, жизни и развития любой семьи. От того, можешь ты купить квартиру или нет, зависит, сколько у тебя будет и детей, и как ты вообще будешь в дальнейшем смотреть в будущее», — отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.