Отключили отопление? Вводим тариф «весенний» или греем детей и барышень жаром сердец!

В те дни, когда отключают отопление, актуально не гамлетовское «быть или не быть», а — «греть или не греть». Вот вопрос, который мучает коммунальщиков каждую весну. Желание комфорта и экономия ресурсов – что победит после официального окончания отопительного сезона? Больше всего жалко детей. К примеру, прямо сейчас во Пскове снова включили отопление в детских садах.…

Новая ниша в строительстве под названием «жилищный роуминг»: утопия или реальность?

По данным ипотечного агентства «Мир», до 60% российских семей нуждаются в улучшении жилищных условий, но позволить это себе могут не более 7%, и то в кредит. Динамика кредитов такова, что в 2018 году в ипотеку включились 62% улучшающих жилищные условия россиян. А в 2019-м из-за роста ставок жилищные кредиты смогли позволить себе на четверть семей…

Дмитрий Медведев: необходимость доступной среды для инвалидов – тоже драйвер для стройотрасли!

На заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение на продолжение работы по исполнению положений Конвенции ООН о правах инвалидов, к которой Россия присоединилась 7 лет назад (подписала документ в 2008 году, ратифицировала – в 2012 году). За это время Россия внесла изменения более чем в 40 федеральных и 750 региональных законов с целью организации…