Медик заслужит квартиру трудом. Условия этого пока что – дурдом

29 марта во время прямого эфира премьер-министр Дмитрий Медведев принял несколько тысяч обращений от пользователей «ВКонтакте». И одним из результатов онлайн-конференции стало поручение: — Минздраву России и Минэкономразвития России рассмотреть возможность приватизации служебного жилья медицинскими работниками при условии продолжения ими профессиональной деятельности на прежнем месте работы. Ответ премьер-министр ждёт к 17 июня 2019 года. А…

Аэропорты как коммерческая недвижимость: что полезно знать

Аэропорт – это инфраструктура для приемки и отправки воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок. Коммерсантам наиболее интересен аэровокзал – комплекс для обслуживания пассажиров: торговые помещения, помещения общепита, офисы и т.д. Назначение коммерческой недвижимости – рекреация и обеспечение наиболее оптимальных условий для перевозки пассажиров. Так, в каждом аэровокзале обязательно наличие аптеки, почты, медпункта, комнаты матери и…

Купить новостройку близ аэропорта: плюсы и минусы

Сразу про главное: жильё рядом с аэропортами всегда дешевле. И это во многом определяет аудиторию покупателей и соседей. На конкретных примерах рассмотрим подробнее, что к чему. ПЛЮС №1. Квартиры в новостройках по соседству с аэропортом выгодно покупать. Общий профит при покупке такого жилья «вертится» вокруг 5-10% удешевления стоимости. Да, это продиктовано близостью к сложному, шумному,…