Переход на эскроу-счета и кредитование застройщиков в банках прописали, как по нотам. В методичке

Рекомендации по взаимодействию банков с застройщиками в теме «проектного финансирования» при долевом строительстве выработали Минстрой России, Центробанк и ДОМ.РФ. Презентованы две ключевые вещи. Во-первых, банкам предложено не злоупотреблять при запросе пакета документов, предоставляемых застройщиками для получения кредита. Лишнего не запрашивать! Во-вторых, банкам советуют укладываться в два месяца при рассмотрении заявок. По 6-9-11 месяцев процесс не…

К осени в метро Москвы опять можно будет облиться горячим кофе и поменять пустившие стрелку колготки

«Цивилизование» подземных пространств Москвы транспортной одно время довело подземные переходы до состояния лысины: без точек торговли – тихо, гладко, глянцево и… не для людей. Но, кажется,  некоторые пространства метрополитена начинают переживать очередной бум коммерческого развития. В конце мая Департамент города Москвы по конкурентной политике проведёт аукционы, где разыграют 22 лота с 72 киосками Москвы. Кондитерскими…

Митинг обманутых дольщиков ЖК «Новокосино-2» и ЖК «Рациональ» наукограда Реутов 21 апреля

Митинг обманутых дольщиков ЖК «Новокосино-2» и ЖК «Рациональ» наукограда Реутов 21 апреля с 12:00 до 14:00 в Центральном парке (южная сторона города). ЖК «Рациональ» должны были ввести в эксплуатацию летом 2016 года. Но дольщики до сих пор наблюдают вялотекущее «строительство» и не могут получить свои законно оплаченные квартиры. Не закончены работы по прокладке инженерных сетей,…

Выносить ребёнка – 9 месяцев, определить норматив накопления мусора?

Замглавы Минприроды Денис Храмов рассказал о том, что расчет платежей по вывозу мусора может производиться по факту накопления, а не площади квартиры, с которой он «собран», – но только после определения норматива накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). – Сейчас мы анализируем…, как сделать так, чтобы люди платили не за абстрактный норматив, а за тот мусор,…