Минстрой: перекроем газ, если не откроете квартиры!

Поправки к постановлению правительства от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» предусматривают наказание для граждан, отказавших специалистам в доступе к газовому оборудованию в квартире. При этом первое, что обязан предложить специалист жителю в квартире – заключить договор на обслуживание газовых плит и колонок, предусмотренный…

Медиаторы помирят участников строительного рынка – до суда. Но это неточно

В Москве прошла 3-я Международная научно-практическая конференция «Внесудебное разрешение хозяйственных споров в инвестиционно-строительной сфере». Под председательством завкафедрой РАНХиГС Натальи Ясько обсуждались проблемы досудебного урегулирования разногласий для снижения социальной напряженности в жилищном строительстве и при банкротстве строительных предприятий. Шесть часов ученые, практикующие медиаторы, представители законодательных и исполнительных органов власти, судебной системы и строительной отрасли осмысляли, как…

Муниципалитетам разрешат вернуть хозяйственную автономность?

Однажды Владимир Ильич Ленин в статье «Удержат ли большевики государственную власть?» (2017) написал: «…любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. <Но> Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся,…

Всероссийского митинга обманутых дольщиков Московского региона

Москва , 30 марта 2019 года, Краснопресненская Застава . В митинге приняло участие более 1000 человек, более 60 недостроенных объектов . В ходе митинга участники скандировали « По закону ограбили , по закону достройте», «Жульё отдай жильё». Дольщики потребовали Федеральную Адресную программу достройки объектов , отметили , что финансирование и достройка объектов — это ответственность…