Незаконные свалки в районе Шереметьево

Жители близлежащих районов к аэропорту «Шереметьево» сообщили в пресс-службу Минэкологии Подмосковья о незаконных свалках. Вдруг, как по мановению волшебной палочки, в микрорайоне Клязьма-Старбеево в Химках, стала образовываться куча, которая стала недвусмысленно вонять, и обрастать все новым мусором. Состоялся выезд на места проверяющих, и выяснилось, что свалка уже достигает гигантских масштабов, а ущерб от нее уже оценивается…

Жилстройбанк лишился лицензии

По сообщению пресс-службы Банка России, аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Коммерческий банк жилищного строительства» АО КБ «Жилстройбанк» (рег. № 2769, г. Москва) с 01.03.2019. Причины: добровольная ликвидация. Выяснилось, что кредитная организация имеет достаточно имущества для удовлетворения требований кредиторов. В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 21 Федерального закона «Об акционерных обществах» в АО КБ «Жилстройбанк» будет назначен ликвидатор. АО КБ «Жилстройбанк» не является участником…

Все в избушки!

Правительство по-своему поняло поручение Главы Государства об увеличении жилья до 120 миллионов квадратов в год, и выделило львиную долю в строящемся жилье для поддержки деревянного строительства. Именно деревянное домостроение будет получать серьезную поддержку от властей. По поручению Дмитрия Медведева, ряд Министерств готовит программы развития, например, Минфин, Минпромторг, Минстрой России и Минэкономразвития готовит к 25 марта готовит…