Пикет дольщиков «Царицыно»

02 февраля 2019 года в дольщики 35 корпуса ЖК «Царицыно» провели согласованный пикет на 200 человек около своего недостроенного корпуса в Царицыно. Широка страна моя родная… То ли размах территории, то ли численность населения России, то ли  еще что, но так сложилось, что жизнь одного простого человека у нас всегда отодвигалась на второй план. В…

С 1 февраля действуют новые нормы регистрации недвижимости через нотариусов

После проведения сделки нотариусы должны отправить в режиме онлайн документы на регистрацию в Росреестр. Данная услуга для граждан будет бесплатной. Об этом пишет «Российская газета». Новая норма, по замыслу авторов поправок, позволит гражданам, обращающимся за нотариальным удостоверением, сэкономить время и деньги на регистрацию сделок с квартирами, дачами и землей. Также нотариусы должны бесплатно подавать документы в…

На юге Москвы продают апартаменты без разрешительной документации

Не всем объявлениям о продаже нужно доверять. В Москве застройщик продает апартаменты без разрешительной документации, сообщает Москомстройинвест. Объект, в котором незаконно ведутся продажи, расположен на юге столицы, в Даниловском районе. Председатель ведомства Анастасия Пятова рассказала, что инвестор, у которого отсутствует разрешение на строительство, экспертное заключение на проектную документацию и градостроительный план участка, ведет капитальный ремонт…

Для застройщиков разрешено часть проектов продавать по-старому

Минстрой назвал критерии для определения объектов, в которых жилье можно будет продавать по старому долевому законодательству, без использования эскроу-счетов. Ведомство будет оценивать долю привлеченных застройщиком средств граждан и строительную готовность объектов. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, выступая на форуме Сбербанка. С 1 июля 2019 года застройщики будут обязаны вести расчеты с…