В Москве построят технопарк нового поколения

На юго-востоке Москвы идет строительство технопарка Pererva — первого в столице индустриального комплекса в формате Light Industrial. Это современный вариант развития городских промзон, подобные объекты популярны в Европе и США.

В Москве восстановили регистрацию ДДУ четырем застройщикам жилья

Четырем застройщикам жилья в Москве восстановили право регистрации договоров долевого участия. Об этом сообщается в пресс-релизе Управления Росреестра по Москве, которое регистрирует сделки с недвижимостью. Ранее эти застройщики были лишены права привлекать денежные средства дольщиков.

В России прибавилось около 16 тыс. обманутых дольщиков за полгода

За шесть месяцев 2018 года около 16 тыс. участников долевого строительства признаны потерпевшими от действий «нечистых на руку застройщиков». Об этом в интервью газете «Аргументы и факты» заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

Как построить жилой или садовый дом по новым правилам

В России принят ряд законов, которые регулируют правила застройки и согласования частных домов на землях для индивидуального жилищного и дачного строительства. C 4 августа 2018 года для возведения объекта индивидуального жилого строительства (ИЖС) или садового дома не нужно получать разрешение.

Отказ от ДДУ простимулирует малоэтажное строительство в России

На фоне изменений в законодательстве, связанных с переходом на проектное финансирование, ужесточающих в том числе требования к застройщику в части уставного капитала, опыта и ввода в эксплуатацию необходимых квадратных метров, новый импульс получит малоэтажное строительство.

Выбираем район: что нужно знать о Митине перед покупкой квартиры

Риелторы называют Митино (СЗАО) типичным спальным районом столицы. Он не считается престижным, и прежде всего — по причине обособленности от других районов, так как располагается за пределами МКАД.